Блог Холдинг Аква

«Холдинг Аква» выступил партнером Всероссийских соревнований по синхронному плаванию «Южные звезды»

30 октября 2025 года во Дворце спорта «Арена-Кисловодск» состоялась торжественная церемония открытия третьих Всероссийских соревнований по синхронному плаванию «Южные звезды». Масштабные состязания, которые продлятся до 2 ноября, собрали более 400 юных спортсменов из 14 регионов России.

В церемонии открытия принял участие директор юридического департамента «Холдинг Аква» Давид Хаутов. «Холдинг Аква» на постоянной основе оказывает поддержку всероссийским соревнованиям «Южные звезды», рассматривая их как важнейший проект для развития синхронного плавания в стране и раскрытия талантов молодого поколения спортсменов. Принципы здорового образа жизни и спорта всегда находили отклик в деятельности компании.

Давид Хаутов, в своей приветственной речи отметил: «Символично, что компания, чьи бренды, такие как «Нарзан» и «Ессентуки», известны своей чистотой и природной силой, сегодня поддерживает тех, кто черпает силу и грацию в водной стихии. «Южные звезды» — это больше чем турнир; это фундамент, на котором строится будущее российской школы синхронного плавания. Мы горды быть частью этого пути и желаем всем участницам уверенности в своих силах и ярких побед!»

Соревнования проходят при поддержке Министерства спорта Ставропольского края. Среди почетных гостей также присутствовали Заместитель министра спорта Ставропольского края Иса Мусапирович Абдуллаев и многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Анна Александровна Насекина.

В течение трех соревновательных дней будут разыграны 66 комплектов наград в таких дисциплинах, как «соло», «дуэт», «дуэт-смешанный», «группа», «комби» и «фигуры». Участники в возрасте от 8 до 16 лет представят Астраханскую, Волгоградскую, Воронежскую, Московскую, Пензенскую, Ростовскую, Свердловскую, Ленинградскую области, Краснодарский и Ставропольский края, Республику Крым, города Москву, Санкт-Петербург, Севастополь, а также Донецкую Народную Республику и Краснодарский край, включая федеральную территорию «Сириус».

«Холдинг Аква» - единственный в мире производитель легендарных вод «Ессентуки № 4», «Ессентуки № 17», «Нарзан». Входит в тройку лучших экспортеров страны и в топ-2 производителей минеральной воды в России, является одним из крупнейших частных недропользователей в СКФО и одним из основных налогоплательщиков региона.

В портфеле брендов также представлены минеральная вода GORJI, «Ледяная жемчужина» и природная питьевая вода «Архыз VITA».

Контакты для СМИ:

Катерина Брамман, пресс-секретарь

Тел: +7 960-764-15-00

E-mail: katerina.bramman@holdingaqua.ru
ESG Мероприятия Новости компании